ECOLE FRANCAISE
D’EPOQUE RESTAURATION.
Portrait présumé du premier chambellan de la Maison de Monsieur, frère du Roi, le comte de Saint-Sauveur, en petite tenue (vers 1814-1815).
Huile sur toile.
Cadre en bois doré d’origine.
Haut. : 31,5 cm - Larg. : 23,5 cm
Cadre : Haut. : 47,5 cm - Larg. : 39 cm