Lot n° 30

Estimation :

ECOLE FRANCAISE D’EPOQUE RESTAURATION. Portrait présumé du premier chambellan de la Maison de Monsieur, frère du Roi, le comte de Saint-Sauveur, en petite tenue (vers 1814-1815). Huile sur toile. Cadre en bois doré d’origine. Haut. : 31,5 cm - Larg. : 23,5 cm Cadre : Haut. : 47,5 cm - Larg. : 39 cm