LOUIS XVIII
Boîte ronde en loupe d’orme doublée... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LOUIS XVIII
Boîte ronde en loupe d’orme doublée d’écaille, le couvercle orné d’une fine plaque en laiton doré à décor repoussé du profil gauche de Louis XVIII, roi de France, les cheveux détachés, signée Morel F(ecit).
Époque Restauration.
Haut. : 2 cm - Diam. : 8,5 cm
(Bon état, manque son verre de protection)