JOSEPH CHINARD (1756-1813), ATTRIBUE A
Louis... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Louis XVI, roi de France (1754-1793)
Buste sur piédouche en terre cuite, le représentant de trois quarts à gauche, signé au dos « Chinard
de l’athénée
Lyon ».
Haut. : 24 cm - Larg. : 17 cm
(Légers accidents)