LOT DE 2 ASSIETTES en porcelaine à bords contournés, l’une à décor polychrome et or au centre des armes royales de France avec marli à fond bleu, l’autre ornée d’un portrait du roi Louis XIII jeune signée Cinq Mars.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 24 cm et 21 cm