ÉCOLE FRANÇAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE.
Portrait... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Portrait d’une famille au XVIIIe siècle avec un sapeur.
Huile sur toile, signée en bas à gauche Fontaine ? Manques, en l’état.
Cadre en bois doré à décor de feuillage
Haut. : 66,5 cm - Larg. : 83 cm
Cadre : Haut. : 87 cm - Larg. : 103 cm
(Accidents)