Lot n° 43

Estimation :

GARNIER Jean (1853-1931) "Rêve d'amour" Jardinière en étain, en forme de coquillage, signée "J. GARNIER", fondeur Petizon. Haut. : 10 cm ; Long. : 30 cm Bibliographie : - Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 164. - Cf. : Catalogue des Grands Magasins de Louvre de 1910.