GARNIER Jean (1853-1931)
"Rêve d'amour"
Jardinière en étain, en forme de coquillage, signée "J. GARNIER", fondeur Petizon.
Haut. : 10 cm ; Long. : 30 cm
Bibliographie :
- Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 164.
- Cf. : Catalogue des Grands Magasins de Louvre de 1910.