Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LARCHE François-Raoul (1860-1912) "Buste d'enfant" Épreuve en bronze doré, signée "R. Larche" sur l'épaule droite. Porte le cachet du fondeur " Siot-Decauville fondeur Paris "sur une plaque sous la base et la marque "Siot Paris" au revers. Porte le numéro "P.981". Haut. : 17, 5 cm dont piédouche en pierre dure à l'imitation du marbre Haut. : 6 cm