LARCHE François-Raoul (1860-1912)
"Buste d'enfant"
Épreuve... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Buste d'enfant"
Épreuve en bronze doré, signée "R. Larche" sur l'épaule droite.
Porte le cachet du fondeur " Siot-Decauville fondeur Paris "sur une plaque sous la base et la marque "Siot Paris" au revers.
Porte le numéro "P.981".
Haut. : 17, 5 cm dont piédouche en pierre dure à l'imitation du marbre Haut. : 6 cm