LHOTE André (1885-1962)
"Rochers près de Mirmande"
Dessin... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LHOTE André (1885-1962)
"Rochers près de Mirmande"
Dessin à la plume, signé et daté "1939" en bas à droite.
Haut. : 37 cm ; Larg. : 55 cm (dimensions à vue)
Encadré, sous verre.
Provenance : Galerie Paris American Art, 2 rue Bonaparte.