MOVADO
Montre-bracelet d'homme en or jaune 750 millièmes, le boîtier rond beige avec index épis et chiffres arabes appliqués en or, aiguilles or, indication de la date par aiguille flèche, trotteuse centrale. Ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Réf. 4894, numérotée 477100.
Années 50.
Diam. : 34 mm ; Poids brut : 78 g.