Lot en or jaune 750 millièmes et métal gravé, ajouré et orné de saphirs et pierre de synthèse bleues de forme cabochon, comprenant une paire de boutons de manchettes et trois boutons de col.
Fin du XIXe-début du XXe siècle.
Poids brut : 14,2 g.
(Usures et manques à certaines pierres)