Lot n° 27

Estimation :

Broche "noeud" en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un motif ovale en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré, orné au centre d'une perle de culture entre des diamants ronds principalement de taille ancienne, deux plus importants. Haut. : 5,1 cm ; Poids brut : 16,1 g.