Bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé de deux lignes de diamants ronds de taille brillant alternés de motifs sertis de saphirs rectangulaires.
Travail français, vers 1930.
Long. : 18,2 cm ; Poids brut : 20,1 g.
(Sertissage à réviser)