Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, de forme ronde, ornée de diamants ronds et coussin de taille ancienne, celui du centre plus important.
Poids brut : 2,6 g.
(Égrisures et manques à certaines pierres, système pour oreilles percées)