Lot n° 18

Estimation :

Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, à décor d'une rosace entièrement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, celui du centre plus important, l'épingle de sécurité en or 585 millièmes. XIXe siècle. Haut. : 3 cm ; Poids brut : 9,5 g. (Manque un diamant)