Collier de cent-onze perles de culture ou perles fines, en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes orné d'une ligne de pierres rouges calibrées.
Diam. des perles : 2,00/2,50 à 6,00/6,50 mm ; Poids brut : 5,8 g.
ON JOINT : un petit fil de perles de culture ou perles fines.
Dans un écrin.