Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le chaton de forme navette orné de diamants ronds et coussin de taille ancienne, celui du centre légèrement plus important.
Tour de doigt : 53 ½ ; Poids brut : 4,5 g.
(Manque à certains diamants)