Lot n° 49

Estimation :

PINSON (Charles 1906-1963). Prisonniers mes frères, 15 planches de Charles Pinson, tirées sur calque et montées sur papier d'Auvergne du Moulin Richard-de-Bas. 1943, in folio, en feuilles sous chemise, tirage limité à 1001 exemplaires numérotés (exemplaire numéro 549) (rousseurs et tâches d'humidité en bas).