Lot n° 32

Estimation :

Ensemble de 11 Médailles. Plaque ovale-Rencontre Hippique Interbancaire Franco-Suisse-Souvenir Lausanne 1965 (22cm, 1,300kg), médaille portant inscription Dr Neder Landsche Bank 1989 (7,5cm), Médaille représentant une locomotive et portant inscription Afac Paris Londres 1931 (5cm), Médaille représentant une femme tenant une gerbe monogrammée HK (4cm), 3 Médailles-Association des Petits Fabricants et Inventeurs Français et dans un cartouche Concours Lépine (5cm), 2-Médailles octogonales-Banque de France An VIII-La Sagesse fixe la Fortune signée Dumarest (Bicentenaire de la Banque de France 1800-2000-3,5cm), Médaille Banca D'Italia Officina Carte Valori signée C.Savini (5cm) et médaille IV Convergno dei Sindacati Banche Centrali Europee Roma 14-15-16 Maggio 1975 (3cm).