Masque-voile de femme, Arabie Saoudite
Tissu rectangulaire tenu par des liens, à ouverture pour les yeux, brodé de fils métalliques, agrementé de pièces de monnaie
L. 24 cm - l. 18 cm
Patine d'usage, accidents et manques
Provenance
Pierre Robin, Paris