Epingle à tête en bouton de pavot et trois protubérances
Bronze à patine verte légèrement croûteuse
Arménie, Urartu, IX-VIIIe siècle av. J.-C.
L. 17,5 cm
On joint une copie de dague à poignée anciennement incrustée.
Dans le goût du Luristan
Bronze à patine marron
L. 27,2 cm