Lot n° 34

Estimation :

Epingle à tête en bouton de pavot et trois protubérances Bronze à patine verte légèrement croûteuse Arménie, Urartu, IX-VIIIe siècle av. J.-C. L. 17,5 cm On joint une copie de dague à poignée anciennement incrustée. Dans le goût du Luristan Bronze à patine marron L. 27,2 cm