Hache à collet présentant quatre digitations et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Hache à collet présentant quatre digitations et une lame à pseudo tranchant oblique
Bronze à patine verte croûteuse, lame recollée
Iran, Luristan (?), Age du Fer II ou III, IX-Ve siècle av. J.-C.
L. 25,7 cm