Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Hache à collet présentant quatre digitations et une lame à pseudo tranchant oblique Bronze à patine verte croûteuse, lame recollée Iran, Luristan (?), Age du Fer II ou III, IX-Ve siècle av. J.-C. L. 25,7 cm