Vase siffleur figurant un rongeur
Culture Vicus, Pérou 200 av. J.C. - 100 ap. J.-C.
Céramique à décor en négatif sur engobe brun rouge, peinture ornementale noire
H. 24,5 cm - L. 23 cm
Provenance: Pierre Robin, Paris