Lot n° 17

Estimation :

Masque de vache en bois polychrome Guatemala Début du XXe siècle H. 20 cm Masque de vache et ses cornes, porté au Guatemala lors d'une danse d'importation typiquement espagnole appelée «La danza del torito».