Sculpture in the Frick Collection, John Pope-Hennessy,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Sculpture in the Frick Collection, John Pope-Hennessy, Princeton, 1968
La Vie et l'oeuvre de J.-A. Houdon, G. Giacometti, Camoin, 2 vol numérotés
Les muses de Messidor, peintres et sculpteurs lyonnais de la Révolution à l'Empire, Musée des Beaux Arts de Lyon, 1989-90
La sculpture française au 19e siècle, Grand Palais 1986, RMN
Portraits sculptés 15e-18e siècle, musée des Beaux-Arts de Dijon 1992