Sucrier ovale couvert en argent chiffré SDL, ajouré de pampres, montants à termes de Bacchus, sur quatre pieds et anses doubles. Le couvercle à doucine et canaux, prise feuillagée signée en toutes lettres «Marret Jarry rue Vivienne à Paris».
Minerve.
Maître-Orfèvre: FG, une croix.
Poids: 426 g BL Intérieur en verre bleu.