Réunion de couverts de table en argent modèle filets:
- un couvert, XVIIIe siècle, Maître abonné MF (?)
- trois couverts, Paris, XVIIIe siècle (pas par paire)
- une cuillère et une fourchette, XVIIIe siècle (la fourchette sans épaulement)
- une cuillère et trois fourchettes, époque Restauration (dépareillées)
Poids 1165 g BL