Importante pelle à poisson en argent ajouré à motif de poisson, manche en ébène tourné aux armes des marquis d'Osmond «de gueules au vol d'hermines».
1798-1809.
Maître-Orfèvre: incomplet se terminant par NB.
Poids brut 162 g - L. 38,5 cm BL