Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat, la... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule gravée
NB entre une roue et un fleuron.
Grenoble, XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Henri FAUCHÉ entre 1760-1762.
L. 31,9 cm - Poids 168 g BL Petit accident.