Couvert en argent forgé à queue de rat, la spatule trilobée et tige plates:
- La fourchette à trois dents, Maître-Orfèvre: attribuée Samuel
MARGAS, Rouen, 1668, L. 17,5 cm
- La cuillère, fin du XVIIe siècle, poinçons fleur de lys, lettre T et deux poinçons illisibles, L. 18 cm
Poids 94 g BL