Long couteau en bronze anciennement doré et émaillé... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Long couteau en bronze anciennement doré et émaillé à décor de rinceaux feuillagés, le bouton en bronze en forme de joueur de cornemuse.
XVIe siècle (?)
L. 24,8 cm BL Manques à l'émail, lame très rouillée.