Lot n° 44

Guéridon 1930 HALABALA

Résultat :
Estimation :

En bois de placage, à plateau circulaire, piétement à deux arceaux quadrangulaires formant une entretoise. Réalisé par la maison HALABALA (Tchéquie) Restauration d'usage et d'entretien. Dimensions: H: 69; D: 75 cm environ Référence: Livre Jindrich HALABALA, page 119. Edition ERA.