Composition suréaliste, huile sur toile représentant le lieu de la conception.
Signée et datée 1989 en bas à droite.
Epoque XXe
Dimensions: H: 194 L: 96,5 cm
Gabriel Anastassios est un artiste peintre né en 1952, vit entre Berlin et Paris. Peintre imaginaire et suréaliste.