Lot n° 47

GRIVA (Actif vers 1800)

Estimation :

Sainte Barbe Plume et encre grise, lavis gris et bru, aquarelle. Signé en bas à gauche Griva/sculpteur. Annoté en bas à droite Academicien Extra ordinaire/Membre de l'academie Subalpine/d'histoire des Beaux arts 38 x 27 cm