CHINE, XXème siècle.
Un petit vase en lapis-lazuli, un petit vase en malachite et une cloche en agate.
Le vase en lapis-lazuli sculpté d'oiseaux et prunus, le vase en malachite à décor de phénix et pivoines, la petite cloche gravée de feuilles, socles en bois.
H_6,5 cm, H_5,5 cm et H_2,5 cm.