Lot n° 44

Estimation :

CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert en jade vert. Quadrilobé, deux anses surmontées de têtes d'animaux supportant des anneaux mobiles, la prise du couvercle sculptée d'un dragon lové. H_11 cm.