Lot n° 17

Estimation :

CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Deux pendentifs en jade céladon pâle. L'un en forme d'une fleur épanouie ; l'autre à décor ajouré de lingzhi et chauve-souris. D_7,7 cm et D_7,5 cm.