Huile sur toile représentant un paysage fluvial avec montagnes et maison au second plan; deux personnages dont un pêcheur sur le bord d'une route au premier plan.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Dim.: 45 x 58 cm
(quelques craquelures)