Lot n° 22

CHINE

Estimation :

Ensemble de trois aquarelles rehaussées de gouache sur tissu figurant des oiseaux et des branchages fleuris; des mésanges reposant sur une pousse de bambou pour l'une. Inscriptions avec sceaux. Dim.: 36,5 x 26,5 cm (chaque) On y joint une aquarelle rehaussée de gouache sur tissu figurant un tigre en chasse. Inscriptions à gauche. (non reproduite) Dim.: 52 x 32 cm (traces d'humidité)