Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’une plaque de jaspe sanguin,
cloutée d’un motif quadrilobé serti de pierres rouges et d’une demi-perle dans un entourage
de demi-perles.
H. 3 cm Poids brut 11,60 g