Paire de pendants d’oreilles en argent 1er titre 950‰, et placage d’or à motifs oblongs
articulés, sertis de pierres blanches.
Travail fin XVIIIe - début XIXe siècle, manque une pierre.
H. 6 cm Poids brut 18 g
Référence : catalogue du Musée d’art ancien de Lisbonne, n°128 p. 91.
(= s/184)