Bracelet jonc en or 18K 750‰, et argent 1er titre... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc en or 18K 750‰, et argent 1er titre 950‰, orné d’un motif ovale serti
d’un cabochon de grenat dans un entourage de diamants taillés en rose, sur le corps un
épaulement de deux fois quatre diamants taillés en rose. Fermoir à cliquet avec chaine de
sécurité.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut 19,60 g