Lot n° 35

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COLLIER TRANSFORMABLE ART DECO en deux bracelets en or gris 750 millièmes, platine, diamants et perles fines, composé d’une succession de maillons en chûte dessinés de navettes ajourées et parées de deux-cent-trente-deux diamants (manque un) de taille brillant ancienne pesant chacun entre 0,01 et 0,04 carat, ces maillons alternés de perles fines appliquées, de forme arrondie et présentant diverses nuances de couleur du blanc crème, gris au rosé. Fermoirs à cliquet sécurisés (légère restauration). Poids brut : 24,82 g Longueur du collier : 41,3 cm Longueurs des bracelets : 19,7 et 21,6 cm Diamètre des perles : 3,7 à 6,5 mm A natural pearl, diamond, platinum and white gold necklace transforming in two bracelets.