Nasa. Lunar Orbiter 2. Célèbre et fascinante vue... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Nasa. Lunar Orbiter 2. Célèbre et fascinante vue oblique du cratère Copernic à l'ouest de l'océan des Tempêtes réalisée à une altitude de 45 km. Lunar Orbiter 2 novembre 1966. Révélant la surface lunaire comme jamais auparavant l'Homme n'avait pu l'admirer, elle fut qualifier par "Life Magazine" d'image du siècle. Tirage argentique d'époque. Tampon au dos et légende sur feuillet. 21,1 x 15,7cm.
Nasa. Lunar Orbiter 2. Famous and fascinating oblique view of the crater Copernicus west of Ocean of Storms performed at an altitude of 45 km. Lunar Orbiter 2 November 1966. Revealing the lunar surface like never before man had been able to admire, she was described as "Life Magazine" picture of the century. silver vintage print. Stamp on the back and legend sheet. 21,1 x 15,7cm.
Nasa. Lunar Orbiter 2. Berühmte und faszinierende Schrägansicht des Kraters Copernicus westlich von Ozean der Stürme durchgeführt auf einer Höhe von 45 km. Lunar Orbiter 2. November 1966 die Mondoberfläche Aufdecken wie nie zuvor Mann zu bewundern war in der Lage, sie wurde als „Life Magazine“ Bild des Jahrhunderts beschrieben. Silber Vintage Print. Stempel auf der Rückseite und Legende Blatt. 21,1 x 15,7cm.