Paire de bouts de table en métal argenté posant... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Paire de bouts de table en métal argenté posant sur une base ronde mouvementée à doucine à décor de filets, godrons, festons et rinceaux fleuris, le fut présente une sphère dans sa partie supérieure également orné de rinceaux fleuris en rappel, il soutient trois bras de lumière terminés par des bobèches et binets agrémentés de guirlandes festonnées.
XIXème siècle
Haut. : 27,5 cm