Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Paysage animé d'un personnage Paysage, chaumière et personnages Gouache 9 x 12,5 cm (forme ovale) Légèrement insolés Une inscription au revers: «Voir page 121 1er Vol. de la Maison d'un artiste. Les frères de Goncourt pense (sic) de L. Moreau» la paire