Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Commode Epoque Louis XV, XVIIIe s. haut. 85 cm x larg. 95 cm x prof. 51 cm En placage de bois, facade mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs à traverses apparentes, les montants galbés, ornementation en régule doré aux entrées de serrure, anneaux de tirage, tablier et sabots, l'ensemble coiffé d'un marbre brèche; quatre clés Dégâts et restauration au marbre