Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré, comprenant une pendule lyre à cadran cerclé d'une couronne de pierres blanches, hauteur 49cm, et deux candélabres fomés de cassolettes à décor de têtes de boucs et trois bras de lumière terminés en roses, hauteur 39cm.
Époque Napoléon III de style Louis XVI. (Petits accidents et manques)