Lot n° 38

Coffret

Coffret rectangulaire ouvrant par un couvercle convexe à décor en vernis Martin rouge et or de filets et motifs de ferronnerie. Entrée de serrure et charnière en laiton doré à décor au repoussé. XVIIIe siècle Accidents. Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 13,5 cm - Profondeur : 5 cm