Lot de deux dessins :
- "Pendant la promenade" ou "Les hauts de Hurlevents (?)" Dessin au fusain, encre et rehauts blancs. Traces de signature en bas à gauche. Dim : 27 x 21 cm (quelques trous et pliures sur le pourtour)
- "Paysage animé" dessin au crayon signé et daté 1809 (?) en bas à droite. Dim : 13,5 x 19 cm (pliures)