Bol sur pied et sa soucoupe à bords ondulés en porcelaine rehaussés d'émail doré et bleu à décor en relief de 3 mascarons féminins. Fin XIXème siècle.
Ht: 15cm
Bon état général (soucoupe et bol vissés entre eux)